Отсутствие техосмотра будут фиксировать камеры наблюдения

Отсутствие техосмотра будут фиксировать камеры наблюдения

Штрафы за отсутствие техосмотра начнут присылать в конце июля этого года.

С 8 июня 2020 года диагностические карты, полученные на основе обследования транспортных средств, станут электронными. А в конце июля автовладельцы уже начнут получать первые штрафы за непрохождение технического осмотра.

Фиксировать нарушения будут дорожные камеры, которые считав государственный регистрационный знак, проверят само транспортное средство в Единой автоматизированной информационной системе (ЕАИСТО) и в зависимости от результата, будут отправлять штрафные уведомления адресатам.

Плата за отсутствие в базе данных составит 2 тысячи рублей в сутки. Штрафовать повторно в течение дня за то же самое не станут. При этом угроза штрафов нависла и над сотрудниками СТО, а также над страховыми агентами. Если выяснится, что диагностическая карта оформлена без необходимых процедур (с 8 июня обязательной станет фотофиксация прохождения ТО), страховщика и оператора станции накажут штрафом на сумму от 5 до 10 тысяч рублей, должностное лицо – на сумму 30-50 тысяч, а организацию – на 200-300 тысяч рублей.

Предыдущие изменения в правила прохождения техосмотра вступили в силу 22 февраля 2018 года, TVTVER.ru рассказывал о них.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.