В дачном поселке под Тверью изготавливали синтетические наркотики
ФОТО

Осужден организатор крупной нарколаборатории под Тверью

Злоумышленники специализировались на производстве мефедрона.

Калининским районным судом Тверской области вынесен приговор 33-летнему жителю Твери, обвинявшемуся в незаконном производстве наркотических средств.

Житель столицы Верхневолжья являлся активным членом преступной группы из 6 человек (в том числе, одного несовершеннолетнего), специализировавшейся на изготовлении мефедрона.

Нарколабораторию организовали на территории Михайловского сельского поселения – в одном из СНТ. Фигурант приобрел частный дом, где разместили необходимое оборудование, а также прекурсоры и химические реактивы. Он же выполнял роль старшего варщика и водителя.

По информации следствия, “дурь” планировалось сбывать крупными партиями по 10 килограммов в Тверскую область и Подмосковье. Задержали злоумышленника и одного из его подельников в августе 2022 года.

С подсудимым было заключено досудебное соглашение, которое он в полном объеме выполнил, сообщили в пресс-службе суда. С учетом смягчающих (и отсутствия отягчающих) обстоятельств ему было назначено наказания в виде лишения свободы на срок 11 лет 2 месяца в колонии строгого режима.

Решение суда не вступило в законную силу.

Осужден организатор крупной нарколаборатории под Тверью

Осужден организатор крупной нарколаборатории под Тверью

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым