В дачном поселке под Тверью изготавливали синтетические наркотики
ВИДЕО ФОТО

В дачном поселке под Тверью изготавливали синтетические наркотики

Задержаны 33-летний мужчина и 18-летний житель Москвы.

В Тверской области пресечена деятельность очередной подпольной нарколаборатории, специализировавшейся на производстве так называемой “синтетики”.

Изготовлением ядовитого зелья занимались двое мужчин – 33-летний житель Калининского района и 18-летний москвич. Последний на момент совершения преступления не достиг еще совершеннолетнего возраста.

Лабораторию обустроили на территории одного из СНТ, расположенных в Михайловском сельском поселении. Старший товарищ приобрел частный дом, где разместили необходимое оборудование, прекурсоры и химические реактивы.

– Полицейскими обнаружены и изъяты контейнеры с неустановленным веществом, порядка 50 канистр с прекурсорами, различное оборудование для изготовления наркотических средств. Кроме того, полицейские изъяли банковские карты различных банков, планшет и телефоны. Согласно результатам химического исследования, в изъятом веществе содержится наркотическое средство мефедрон массой более пяти килограмм, что является особо крупным размером,

– сообщили в УМВД России по Тверской области.

По информации оперативников, наркотики планировалось сбывать крупными партиями по 10 килограммов в Тверскую область и Подмосковье.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное по части 3 статьи 30 и части 5 статьи 228.1 УК РФ “Покушение на незаконное производство и сбыт наркотических средств в особо крупном размере”. Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Им грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

В дачном поселке под Тверью изготавливали синтетические наркотикиВ дачном поселке под Тверью изготавливали синтетические наркотики

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым