Обвиняемый по делу о теракте в "Крокус Сити Холле" из Тверской области отказался признать вину

Обвиняемый по делу о теракте в "Крокус Сити Холле" из Тверской области отказался признать вину

Ранее отец и двое сыновей Исломовых обжаловали свой арест.

10 апреля стало известно, что Диловар Исломов, житель Тверской области, тот самый, которому принадлежал автомобиль, на котором террористы 22 марта прибыли для совершения нападения на концертный комплекс “Крокус Сити Холл” и на котором скрылись, доехав до Брянской области, отказался признавать свою вину в пособничестве.

Кроме того, Московским городским судом рассмотрена жалоба Диловара Исломова на заключение его под стражу.

“Московский городской суд оставил постановление Басманного районного суда города Москвы об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Исломова Диловара Исроиловича без изменения, апелляционную жалобу без удовлетворения”, – говорится в постановлении Мосгорсуда.

Вместе с этим сообщается, что Диловар Исломов отказался принимать участие в рассмотрении ранее поданной апелляционной жалобы. Напомним, с решением Басманного суда столицы об аресте не согласились все представители семейства.

Ранее председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин в докладе президенту РФ назвал роли представителей семейства Исломовых в подготовке и совершении теракта в концертном комплексе “Крокус Сити Холл”.

“… оказывали помощь при подготовке теракта: предоставили квартиру для проживания, автомобиль для передвижения, перевозили денежные средства.”, – сказал Александр Бастрыкин.

28 марта TVTVER.ru сообщил, кто на сегодняшний день из заключенных под стражу Исломовых является обвиняемым по делу, а кто только подозреваемым.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым