Обвиняемый и подозреваемый по делу о теракте в "Крокусе" из Тверской области пожаловались суду на свой арест
Фото: ТГ-канал Суды общей юрисдикции

Обвиняемый и подозреваемый по делу о теракте в "Крокусе" из Тверской области пожаловались суду на свой арест

Один из братьев Исломовых - Аминчон и отец - Исроил не желают находиться под стражей.

28 марта в карточке дела Аминчона Исломова на сайте Басманного суда Москвы появилась запись: “Апелляционная жалоба”. Таким образом стало известно, что этот уроженец Таджикистана и житель Тверской области обжаловал решение суда от 25 марта о заключении его под стражу. Следом появилось сообщение о том, что и отец двух братьев – Исроил также обратился в суд с аналогичным заявлением. Не исключено, что аналогичная жалоба на арест последует и от Диловара.

Напомним Аминчон Исломов вместе со своим братом Диловаром Исломовым и отцом Исроилом Исломовым проходят по уголовному делу по статье “Террористический акт”. Именно им принадлежал автомобиль с тверскими номерами, на котором террористы прибыли к месту совершения преступления и на нем же скрылись, а позже были задержаны в Брянской области.

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин в докладе президенту РФ назвал роли представителей семейства Исломовых в подготовке и совершении теракта в концертном комплексе “Крокус Сити Холл”.

“… оказывали помощь при подготовке теракта: предоставили квартиру для проживания, автомобиль для передвижения, перевозили денежные средства.”, – сказал Александр Бастрыкин.

28 марта TVTVER.ru сообщил, кто на сегодняшний день из заключенных под стражу Исломовых является обвиняемым по делу, а кто только подозреваемым.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым