Не хлебом единым: годовой доход председателя Кимрской городской думы составил 17,5 тысяч рублей
Текст: Петр Семечкин
ФОТО Фото: kimrypress.ru

Не хлебом единым: годовой доход председателя Кимрской городской думы составил 17,5 тысяч рублей

Согласно налоговой декларации у Максима Литвинова, являющегося одним из первых лиц в городе Кимры, нет в собственности автомобиля и имущества в пользовании.

В России любят считать чужие деньги. Спорить с этим, вряд ли, кто-то возьмется. Особенно увлеченно граждане нашей необъятной страны обсуждают данные о доходах сильных мира сего. Благо в соответствии с законом эта информация должна находиться в открытом доступе.

Декларационная кампания текущего года уже завершена. О своих доходах отчитались первые лица области и города: губернатор Игорь Руденя, глава Твери Алексей Огоньков, депутаты Законодательного Собрания и городской думы, представители федеральных ведомств. В большинстве случаев речь идет о семи-, а то и восьмизначных цифрах. Впрочем, бывают и исключения. Некоторые должностные лица предоставляют в УФНС такие сведения о собственных заработке и имуществе, что невольно задаешься вопросом: как вообще им удается свести концы с концами?

Не хлебом единым: годовой доход председателя Кимрской городской думы составил 17,5 тысяч рублей

Яркий тому пример – председатель Кимрской городской думы Максим Литвинов, чей официальный доход за год составил чуть более 17,5 тысяч рублей. Максим Юрьвич не имеет машины и какого-либо имущества в пользовании. Единственное, чем он располагает, – это доли в двух квартирах, – сообщает  кимрский паблик.

В сравнении со своей супругой, заработавшей за год аж 4,5 миллиона, руководитель представительного органа власти выглядит практически малоимущим. Официально Литвинов имеет самый низкий доход и среди коллег о цеху.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.