Названы условия для открытия спортзалов и фитнес-центров
Фото: с сайта: pohudei123.ru

Названы условия для открытия спортзалов и фитнес-центров

Часть из рекомендаций являются общими для многих заведений, но есть и особенные.

Роспотребнадзор назвал условия при которых спортивные залы и фитнес-центры могут возобновить свою деятельность. Первое и главное требование – генеральная уборка помещений с использованием дезинфицирующих средств. К общим условиям можно отнести ежедневную термометрию и оценку состояния сотрудников на предмет наличия клинических симптомов ОРВИ. Следить за состоянием необходимо не только перед началом рабочей смены, но и в течение всего дня.

При входе первое, что должен увидеть посетитель – это кожный антисептик в дозаторе с содержанием спирта не менее 70%. Посторонним вход должен быть воспрещен.

Дальше все как в бане или парикмахерской (об условиях работы этих объектов TVTVER.ru сообщал ранее). Контакты между персоналом и посетителями должны быть сведены к минимуму, расстояние между тренажерами – не менее 1,5 метров. Вход для занятий должен осуществляться по предварительной записи. Расчет количества одновременно занимающихся посетителей должен вестись из расчета 4 квадратных метра площади на одного человека (в бассейнах – 5 квадратных метров площади зеркала воды).

Часть кабинок для переодевания в бассейнах должна быть закрыта для обеспечения безопасного расстояния.

Персоналу запрещено принимать пищу на работе, нельзя угощать чаем, кофе и посетителей. Только вода и только в заводских бутылках.

Помещения для занятий должны быть обеззаражены при помощи специального оборудования, не запрещенного для применения в присутствии людей, на полу должна быть дистанционная разметка.

Персонал учреждений должен быть в защитных масках с условием обязательной замены каждые 2-3 часа или в респираторах. В спортивных объектах в обязательном порядке должен иметься пятидневный запас СИЗ и дезинфицирующих средств.

Ну и естественно, после окончания занятий проветривание, мытье всего и дезинфекция.

Владельцы фитнес-центров уже говорят о том, что требования выполнимы, но Роспотребнадзор не называет дату, когда всем можно приступить к работе. Скорее всего в очередной раз будет заявлено, что открытие будет зависеть от эпидемиологической ситуации в каждом конкретном регионе. А окончательное решение будет принимать глава области вместе с региональным Управлением Роспотребнадзора.

Ранее информационный портал TVTVER.ru обратил внимание на то, как изменилась и изменилась ли вообще работа объектов общепита, фитнес-центров, театров и музеев с того дня, когда Президент РФ заявил о выходе из периода нерабочих дней.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.