
Названа причина смерти женщины на концерте Елены Ваенги в Твери
ЧП произошло в концертном зале 23 февраля.
Как ранее сообщал TVTVER.ru, 23 февраля в концертном зале ДК “Пролетарка” в Твери во время антракта 71-летней женщине, пришедшей на концерт с подругой, стало плохо. Она вышла из зала, пожаловалась на удушье и потеряла сознание.
Попытку оказания первой помощи предприняла находившаяся в зале врач-кардиолог, но прибывшая на место в считанные минуты “скорая” констатировала смерть женщины.
По данным ТГ-канала SHOT, смерть произошла из-за отрыва тромба. Именно оторвавшийся и блуждающий тромб, по свидетельству медиков, вызывает удушье и часто приводит к скоропостижной смерти человека. Таким пациентам крайне редко удается оказать эффективную помощь, даже случись такое в условиях медицинского стационара.
И это могло произойти с женщиной где угодно, в любой момент, но так сложилось, что произошло именно здесь.
Напомним, Елена Ваенга не стала продолжать концерт из-за трагедии, но не отказалась от возвращения в Тверь с концертной программой. Новую дату назвало Тверское концертное агентство.
“ВНИМАНИЕ! В связи с отменой второго отделения концерта Елены Ваенги 23 февраля 2025 г., концерт переносится на 29 ноября 2025 г. начало в 19:00. Все ранее приобретенные билеты действительны на новую дату, обмен не требуется”, – говорится в сообщении.
© ТВТВЕРЬ 2025
Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс