Автоледи рассчитывала отделаться штрафом, но в итоге лишилась водительских прав.
Ржевским городским судом Тверской области рассмотрено административное дело в отношении жительницы Зубцовского муниципального округа, обвиняемой в совершении правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 12.24 КоАП РФ «Нарушение ПДД, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего».
Авария произошла 19 августа текущего года на 3-м километре автодороги М-9 «Москва — Рига» — Хорошево. Автомобиль Renault Sandero, которым управляла женщина, врезался в ВАЗ-21124. Автоледи выехала на перекресток со второстепенной дороги, не пропустив отечественную легковушку, обладавшую преимуществом.
Столкновение было такой силы, что ВАЗ оказался в кювете. Не обошлось без пострадавших. Водителя и пассажира доставили в больницу с травмами различной степени тяжести.
При рассмотрении материалов дела в суде жительница Зубцовского округа полностью признала свою вину, заявила о раскаянии и попросила назначить ей наказание в виде штрафа.
Потерпевшие выступили против подобного исхода. По их словам, виновница ДТП не приносила извинений и не пыталась загладить причиненный вред. В итоге суд постановил лишить автоледи водительских прав на 1,5 года. Решение не вступило в законную силу.


























