Водитель, совершивший смертельное ДТП, досрочно вышел на свободу в Тверской области
ФОТО

Жителю Твери вынесен удивительный приговор за "отмывание" свыше 100 млн рублей

Он признан виновным в совершении 11 преступлений.

46-летнему жителю Твери, который в течение 5 лет через фиктивные фирмы, оформленные на посторонних лиц, осуществлял денежные переводы, а затем оплачивал несуществующие работы и товары, вынесен приговор.

Противоправную деятельность пресекли сотрудники УФСБ и СК СК России по Тверской области.

В результате судом он был признан виновным в совершении 11 преступлений, в рамках которых по оперативным данным были проведены неправомерные финансовые операции на сумму свыше 100 млн рублей.

В соответствии с частью 1 статьи 187 УК РФ (неправомерный оборот средств платежей) суд постановил назначить гражданину наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев условно со штрафом в размере 150 тысяч рублей.

Стоит отметить, что указанная уголовная статья предполагает наказание до 6 лишения свободы с реальным сроком, но совершивший 11 преступлений не получил даже и этого.

Ранее TVTVER.ru сообщал, что банки обяжут контролировать источник дохода граждан.

© ТВТВЕРЬ 2026

Жителю Твери вынесен удивительный приговор за "отмывание" свыше 100 млн рублей

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым