Теперь под бит: про 3 сентября спели Шуфутинский и Крид

Начинаем переворот: автору популярной сентябрьской песни хотят присвоить почётное звание

Этот подчеркнёт статус шансонье.

Певцу Михаилу Шуфутинскому хотят присвоить звание народного артиста России. С таким предложением к Министру культуры РФ Ольге Любимовой обратился заместитель спикера Госдумы РФ Борис Чернышов. Информацию передаёт агентство РИА Новости.

Напомним, Михаилу Захаровичу присвоили звание заслуженного артиста России в 2013 году. И теперь в связи с популярностью песни «3 сентября». Той самой, где поётся про переворот календаря, день прощания и костры рябин.

Отметим, что как гражданин Михаил Шуфутинский выразил свою позицию, поддержав Россию в непростой геополитической обстановке, связанной со спецоперацией и санкциями со стороны западных стран.

Ранее стало известно, что шансонье Михаил Шуфутинский впервые за 4 года выступит 3 сентября на сцене. Он споёт в Кремле и на 2 корпоративах.

Уточним, что 3 сентября 2022 года вышел новый клип на песню «3 сентября» – Теперь под бит: про 3 сентября спели Шуфутинский и Крид

Портал TVTver.ru писал про музыканта и основателя знаменитой тверской студии звукозаписи «Салам» Михаила Саламова, который работает, в том числе, с Михаилом Шуфутинским.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым