Губернатор Тверской области описал ситуацию с коронавирусом в регионе
Фото: пресс-служба Правительства Тверской области

Игорь Руденя: сегодня к аппаратам ИВЛ в Тверской области подключены 17 человек

Губернатор Тверской области Игорь Руденя в прямом эфире на телеканале "Россия 24" обрисовал ситуацию в регионе с заболеваемостью на сегодняшний день.

Из 962 заболевших коронавирусной инфекцией за все время под наблюдением медиков находится 512 человек. 17 из них находятся на аппаратном дыхании, еще у 37, как отметил глава региона, состояние не очень хорошее.

Не смотря на завершение периода нерабочих дней, подчеркнул губернатор, режим определенных ограничений сохраняется, особенно это касается пожилых людей, стоит избегать всем общественных мест.

Что касается стабильности ситуации, то об этом пока говорить рано, обратил внимание Игорь Руденя, поскольку как только происходят какие-то контакты у людей, скажем, кто-то к кому-то приехал в гости, так после этого идут всплески заболеваемости. Вот когда эти всплески закончатся, тогда можно будет говорить о начале третьего периода выхода из ограничений.

Многое, как подчеркнул губернатор, покажет контрольная дата – 25 мая. Она будет своеобразным индикатором того, как мы прошли эти майские праздники.

Что касается рекомендации ношения масок в местах массового пребывания людей, то тут штрафы назначаться за отсутствие маски не будут. Но глава региона выразил надежду на понимание ситуации и на адекватную реакцию населения по соблюдению безопасности.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.