Игорь Руденя о масочном режиме: «Я не сторонник штрафов»

Игорь Руденя о масочном режиме: «Я не сторонник штрафов»

По мнению главы региона, сегодня важно работать на совместную консолидацию и поддерживать друг друга.

В ходе прямого эфира на канале «Россия 24» губернатор Игорь Руденя рассказал о необходимости соблюдения масочного режима. По словам губернатора, региональная акция по раздаче миллиона бесплатных масок достигла экватора. На протяжении ближайших недель будет осуществлена раздача второй половины средств защиты дыхания. Примечательно, что в настоящее время рассматривается вопрос о формировании спецнаборов для многодетных семей. Также планируется, что вторую половину бесплатных масок будут раздавать в наборе со средством для обработки рук и одноразовыми перчатками.

На предложение одной из жительниц региона о введении правила обязательного ношения масок с применением штрафных санкций к нарушителям, глава региона отметил, что он сторонник мер профилактики.

«– Я не сторонник штрафов. Всем сейчас непросто и нелегко, чтобы еще людей пугать штрафами. Я думаю, что сегодня очень важно работать на совместную консолидацию, на совместные усилия и поддерживать друг друга вне зависимости от возраста, вне зависимости от социального статуса и положения. Ведь наш Президент сказал, что людям надо дать возможность как-то психологически укрепиться, а не зажимать людей вот этими запретными мерами»,

– резюмировал глава региона.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.