![Патриарх Московский и всея Руси Кирилл провел встречу с губернатором Игорем Руденей Патриарх Московский и всея Руси Кирилл провел встречу с губернатором Игорем Руденей](https://tvtver.ru/wp-content/uploads/2025/02/patriarh-kirill-i-rudenja-768x512.jpg)
Игорь Руденя поделился впечатлениями от встречи с Патриархом Кириллом
По словам главы региона, Патриарх постоянно напоминает о том, что в своей деятельности региональные чиновники должны руководствоваться духовными ценностями христианства и служить примером для простых людей.
В ходе прямого эфира 13 февраля губернатор Тверской области Игорь Руденя рассказал об основных текущих событиях в Верхневолжье. Одной из тем стала встреча главы региона с Патриархом Кириллом.
Игорь Руденя отметил, что Патриарх Московский и всея Руси следит за всеми регионами. Общеизвестно, что традиции христианства исторически сильны в Тверской области и около двухсот уроженцев нашего края из различных сословий и эпох стали святыми.
По словам главы региона, Патриарх Кирилл постоянно напоминает о том, что в своей деятельности региональные чиновники должны руководствоваться духовными ценностями христианства и служить примером для простых людей.
Игорь Руденя подчеркнул, что Патриарх Кирилл постоянно напоминает о том, что в своей деятельности региональные министры и чиновники должны руководствоваться духовным ценностям христианства и служить примером для простых людей.
В ходе губернатор и глава РПЦ обсудили восстановление храмов в Тверской области и взаимодействие с духовенством. Игорь Руденя поблагодарил владык Амвросия, Адриана и Каллистрата за помощь многодетным семьям и духовную поддержку участников СВО. Также на встрече была затронута тема восстановления Свято-Успенского Отрочего монастыря в кластере «Речной». Игорь Руденя выразил надежду, что удастся хотя бы частично восстановить обитель, с которой связаны многие события российской истории. © ТВТВЕРЬ 2025
Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс