Экс-супруге бывшего начальника УГИБДД по Тверской области не удалось добиться условно-досрочного освобождения
Текст: Петр Семечкин
Фото: TVERIGRAD.RU

Экс-супруге бывшего начальника УГИБДД по Тверской области не удалось добиться условно-досрочного освобождения

Ходатайство Марины Польшиковой, отбывающей наказание в СИЗО-1 города Твери, оставлено судом без удовлетворения.

Напомним, Марина Польшикова и Валерий Кучерявых были приговорены в марте 2016-го года к трем годам колонии общего режима. Супругов признали виновными в совершении мошеннических действий, а именно хищении из областного бюджета порядка 5,8 миллиона рублей.

Экс-начальник регионального управления ГИБДД, отбывавший наказание за пределами Тверской области, на сегодняшний день уже находится на свободе и даже трудоустроен в МУП «ПАТП-1». Что касается его соучастницы, она по-прежнему в местах не столь отдаленных. Как стало известно TVTVER.ru, Марина Польшикова содержится в СИЗО-1 города Твери. Владелица некогда широко известной компании «ВОСК-Авто» уже отсидела половину положенного ей срока.

В конце прошлого года бывшая супруга Валерия Кучерявых предприняла неудачную попытку выйти на свободу, ходатайствовав о замене ей вида наказания. А недавно ею было направлено в суд новое прошение, уже об УДО.

Как пояснил адвокат Польшиковой, Марина Геннадьевна полностью раскаялась в содеянном (хотя при вынесении первого приговора настаивала на своей абсолютной невиновности – Ред.) и впредь обещает не совершать противоправных действий. Экс-супруга Валерия Кучерявых работает в отряде хозяйственного обслуживания, выполняя функции уборщицы, примерно относится к труду и даже имеет ряд поощрений от администрации исправительного учреждения. Посещает библиотеку, спортивный зал, активно участвует в культурно-массовых мероприятиях. Старается погашать предъявленный ей гражданский иск на сумму в 5,8 миллиона рублей (на момент рассмотрения ходатайства Польшиковой выплачено истцу 2 тысячи – Ред.).

Однако, не смотря на массу аргументов, призванных склонить чашу весов в пользу заключенной, решение судьи Журкина (известного по обвинительному приговору, вынесенного смоленским гаишникам) оказалось не в пользу осужденной. Ходатайство оставлено без удовлетворения. Впрочем у Марины Польшиковой еще остаются шансы выйти на свободу, попытавшись обжаловать вердикт в суде высшей инстанции.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.