Экс-начальник УГИБДД по Тверской области Валерий Кучерявых вышел на свободу и устроился на работу в МУП «ПАТП-1»
Текст: Никита Васильев

Экс-начальник УГИБДД по Тверской области Валерий Кучерявых вышел на свободу и устроился на работу в МУП «ПАТП-1»

Инициатива пригласить на работу бывшего руководителя региональной Госавтоинспекции исходила лично от директора муниципального предприятия Артура Сычёва.

Уголовное дело в отношении начальника УГИБДД по Тверской области было возбуждено в мае 2012 года по ч. 1 ст. 285 Уголовного кодекса Российской Федерации («Злоупотребление должностными полномочиями»). По версии следствия, Кучерявых заставлял подчиненных составлять липовые протоколы об эвакуации автомобилей, которые якобы затем помещались на штрафстоянку фирмы «Воск-Авто» в Твери. Эта штрафстоянка принадлежала жене начальника Госавтоинспекции Марине Польшиковой. Супруги были признаны виновными в мошенничестве. Суд оценил ущерб, нанесённый региональному бюджету, в размере 5,8 миллионов рублей.

Изначально суд приговорил Кучерявых и Польшикову к трём годам колонии общего режима каждого. Затем приговор смягчили до 1 года 10 месяцев колонии-поселения, но в декабре 2016 года уголовное дело вновь было передано на очередное апелляционное рассмотрение. В итоге приговор вернули к первоначальному, вынесенному в марте 2016 года.

В итоге Валерий Кучерявых пробыл колонии общего режима всего половину срока. Перед новогодними праздниками экс-начальник региональной Госавтоинспекции был освобождён условно-досрочно.

Как стало известно нашему порталу, практически сразу после освобождения Валерий Кучерявых устроился на работу в МУП «ПАПТ-1». Инициатива пригласить экс-начальника ГИБДД на работу в МУП исходила лично от директора предприятия Артура Сычёва. По его словам, в новой должности Кучерявых трудится уже неделю.

— Валерий Кучерявых сейчас работает специалистом в отделе организации перевозок, — рассказал корреспонденту портала TVTVER.RU директор МУП «ПАТП-1» Артур Сычёв. — На новой должности Валерию Владимировичу пригодится опыт по организации и планированию маршрутной сети, а также знания и навыки по организации движения на дорогах Твери.

По словам Артура Сычёва, предложение поработать в муниципальном предприятии Валерий Кучерявых воспринял с охотой. Сейчас экс-глава ГИБДД пребывает в хорошем, рабочем настроении.

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.