Более двухсот жителей Тверской области сдали ЕГЭ в рамках досрочного периода
ФОТО

ЕГЭ по русскому языку в Тверской области сдают 5492 выпускника

Для соблюдения мер санитарной безопасности сдача экзамена разделена на два дня.

6 июля губернатор Игорь Руденя на совещании с членами Правительства Тверской области отметил, что для профилактики коронавируса в пунктах проведения экзаменационных испытаний необходимо строго соблюдать все санитарные нормы и рекомендации Роспотребнадзора, обеспечить безопасность участников и организаторов ЕГЭ, людей, занятых в работе предметных и конфликтных комиссий.

ЕГЭ по русскому языку в Тверской области сдают 5492 выпускника

В пунктах сдачи ЕГЭ проводится дезинфекция помещений, участники ЕГЭ, как сообщается, обеспечены защитными масками, перчатками, антисептиками, проводится термометрия, при рассадке соблюдается дистанция не менее 1,5 метров.

Как ранее сообщал TVTVER.ru, основной этап сдачи единого госэкзамена стартовал в этом году 3 июля. В этот день выпускники 11 классов сдавали географию, литературу, информатику и информационно-коммуникационные технологии.

6 и 7 июля — русский язык. Ранее было заявлено, что в связи с большим количеством сдающих основные предметы и необходимостью соблюдения противоэпидемических норм, следует ограничить количество сдающих в аудитории за один раз. Именно поэтому экзамен пройдет за два дня.

10 июля — экзамен по математике профильного уровня; 13 июля — физика и история; 16 июля — обществознание и химия; 20 июля — биология и иностранные языки; 22 и 23 июля — иностранные языки («Говорение»).

Резервные дни:

24 июля — по всем предметам кроме русского и иностранных языков; 25 июля — по всем предметам; 3 августа — география, литература, информатика, биология, история, иностранные языки («Говорение»); 5 августа — русский язык; 7 августа — обществознание, химия, физика, матматика профильного уровня, иносмтранные языки (кроме «Говорения»); 6 августа — по всем предметам.

Все экзамены будут начинаются в 10 часов утра.

Самыми популярными в России в этом году стали математика и обществознание, а непопулярными – литература и география. В Тверской области рейтинг популярности выглядит так:

-обществознание;

-физика;

-биология;

-история.

Общее количество участников ЕГЭ в Тверской области превышает 5700 человек, причем 25 человек среди сдающих – жители других регионов страны.

Кроме того, из интересных фактов то, что в Твери один из выпускников сдает ЕГЭ по китайскому языку.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.