В Тверской области форсируют газификацию
ФОТО

Деревни Славновского сельского поселения близ Твери газифицируют осенью

Такую задачу поставил перед региональным Министерством ТЭК и ЖКХ губернатор Игорь Руденя.

Обеспечить газификацию деревень Славное, Савкино, Бочарниково и Тестово Славновского сельского поселения Калининского района к осени 2021 года – такую задачу поставил перед региональным Министерством ТЭК и ЖКХ губернатор Игорь Руденя, открывая заседание Президиума Правительства Тверской области 11 февраля.

Деревни Славновского сельского поселения близ Твери газифицируют осенью

11 февраля во время прямого эфира на телеканале «Россия 24» Тверь, с просьбой провести голубое топливо в эти населенные пункты к главе региона обратилась жительница Калининского района.

«Не позднее 1 сентября по обращению граждан, которое мы видели, нужно решить вопрос. Они собрали деньги, сделали документацию и нам необходимо реализовать этот проект», – подчеркнул Игорь Руденя.

Кроме того, до конца текущего года губернатор поручил обеспечить подачу газа на объекты сельхозпроизводства колхоза «Сознательный» Зубцовского района, председателю которого – Надежде Лутенко президентом РФ присвоено звание «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ».

«Для нас важно проводить газ в колхозы и на предприятия, которые развивают сельское хозяйство в Тверской области. Мы должны поддерживать средний и малый бизнес, работающий на нашей территории. Необходимо проанализировать заявки, которые у нас есть от муниципальных образований, по вопросу газификации сельскохозяйственных предприятий. Это одно из приоритетных направлений на сегодня», – поставил задачу глава региона.

Правительством Тверской области и компанией «Газпром» подписана программа развития газоснабжения и газификации нашего региона в 2021-2025 годах. В ее рамках до 2025 года предусмотрено проведение сетевого газа в 10 ранее негазифицированных муниципальных образований юго-запада и северо-востока региона.

Впервые газ придёт на юго-запад региона – в Нелидовский городской округ, Западнодвинский и Оленинский муниципальные округа, Торопецкий, Бельский и Жарковский районы, на северо-востоке – в Молоковский район, Весьегонский, Сандовский и Краснохолмский муниципальные округа.

В целом предусмотрено строительство межпоселковых газопроводов для газификации 42 населённых пунктов. Запланирована реконструкция и перевооружение 12 газораспределительных станций, что позволит увеличить подачу газа действующим и подключить новых потребителей.

Правительство Тверской области обеспечит строительство внутрипоселковых газопроводов, подготовку к приёму газа более 28,2 тысяч домовладений, 117 котельных и промышленных предприятий.

До 2025 года планируется построить 148 км газопроводов-отводов, 1 100 км газовых сетей, обеспечить газификацию свыше 46 тысяч домовладений.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.