В Тверской области форсируют газификацию

Игорь Руденя заявил о включении в программу газификации региона дополнительных населённых пунктов

Всего до 2025 года планируется построить 148 км газопроводов-отводов, 1 100 км газовых сетей, обеспечить газификацию свыше 46 тысяч домовладений.

В прямом эфире на телеканале «Россия 24» Тверь жительница Калининского района обратилась к губернатору Игорю Рудене с просьбой оказать содействие в газификации деревень Славное, Савкино, Бочарниково и Тестово Славновского сельского поселения. Женщина заявила, что активные жители за свой счет даже сделали проект.

«Жители молодцы, не просто собрали деньги, а сделали проект. Мы обязательно в этом году включит дополнительно в программу газификации эти населённые пункты Калининского района. По окончании эфира такие поручения будут даны, и лично проконтролирую», – сказал Игорь Руденя.

Правительством Тверской области и компанией «Газпром» подписана программа развития газоснабжения и газификации нашего региона в 2021-2025 годах. Её финансирование составляет 23 млрд рублей, из которых 15,9 миллиарда рублей – средства компании «Газпром» и 7 млрд рублей предоставит бюджет Тверской области.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.