В Твери прошел первый Кубок ВА ВКО по гандболу
Текст: Андрей Крылов
Фото: Денис Антонов

В Твери прошел первый Кубок ВА ВКО по гандболу

Открытый турнир собрал в минувшее воскресенье, 21 января, в зале СК «Луч» мужские команды из Твери и Московской области.

Организатором кубка выступила Военная академия воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова при поддержке регионального отделения федерации гандбола России.

В упорной борьбе главный трофей турнира завоевала команда подмосковного Талдома. В решающем матче гости вырвали победу у сборной Твери. Тройку призеров замкнули хозяева из ВА ВКО.

Соревнования были организованы на высоком уровне. В паузах между матчами проводились конкурсы на знание истории отечественного гандбола и по точности бросков по воротам.

В целом, гандбол в Твери набирает обороты, был проведен первый региональный чемпионат, регулярно проходят товарищеские игры среди студентов, в общеобразовательных школах начали работать секции гандбола для детей. Впереди нас ожидает представительный турнир на «Кубок области», где конкуренцию мужской и женской команде Твери составят команды других регионов РФ, городской турнир среди высших учебных заведений Твери, а также соревнования по гандболу включили в розыгрыш Кубка губернатора по игровым видам спорта среди юношей на 2018 год.

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.