Житель Твери нашел чужой телефон, воспользовался приложением «Мобильный банк» и отправился за решетку

Жителям Тверской области предлагают скачать приложение "Помощник по ОСАГО", которое в регионе не работает

Приложение "Помощник ОСАГО" в регионе установили 800 человек, но кому оно надо?

Отныне оформить ДТП водителям предлагается непосредственно в своем мобильном устройстве. Сделать это поможет приложение “Помощник ОСАГО”, заявили в Центробанке.

Представители Банка России уверяют, что в Тверской области приложение скачали 800 раз, но нюанс заключается в том, что этот “помощник” в регионе не работает. Услуга доступна лишь в пяти пилотных регионах и городах: Москве и Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях, а также в Татарстане.

В отделении Тверь ГУ Банка России по ЦФО утверждают, что приложение значительно сэкономит время и не придется стоять в пробке, если вы, не дай Бог, оказались в ДТП в одном из названных субъектов, что весьма спорно.

Во-первых, по крайней мере у одного из участников аварии должен быть доступ к порталу Госуслуг, а таких до сих пор немного. Во-вторых, не должно быть разногласий, в-третьих, пробку большую и сейчас создавать запрещено. Если ущерб до 400 тысяч, то необходимо сфотографировать все детали и убрать с проезжей части пострадавший транспорт для дальнейшего оформления.

Так в чем же помощь “помощника”? А лишь в том, что данные по автомобилю и водителю должны автоматически заполнить форму (страховой полис пока не доступен) и отправить ее в РСА. Так ведь все это и сейчас не проблема и времени на это уходит точно не больше, чем на работу с приложением. К тому же стоит учесть и скорость, да и вообще наличие мобильного интернета в зоне ДТП.

Ехать к страховщику в любом случае придется.

Ранее TVTVER.ru сообщал, что Тверская область является благополучной с точки зрения Центробанка по ОСАГО. Частота страховых случаев в Верхневолжье составляет всего 5%.

 

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.