Жителя Фировского района осудили за незаконное проникновение в чужой дом

Мужчине назначено наказание в виде реального лишения свободы.

Вышневолоцким межрайонным судом вынесено решение по уголовному делу в отношении жителя Фировского района, обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 139 УК РФ «Нарушение неприкосновенности жилища».

В мае 2019-го года 32-летний фигурант незаконно проник в дом своих знакомых, чтобы выяснить отношения с бывшей супругой. Незваному гостю оказались не рады — мужчине пришлось применить силу, чтобы осуществить задуманное.

Ни на стадии предварительного следствия, ни в суде злоумышленник вины своей не признал. В итоге ему было назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы в колонии общего режима. Суровость вердикта обусловлена тем, что мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности и не успел отбывать наказание, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым