Пенсионерам в Тверской области будут платить больше

Жительница Весьегонского района заявляет, что ее обманывают с пенсией

Письмо с криком о помощи пришло в редакцию информационного портала TVTVER.RU из Весьегонского района.

Прошу помочь разобраться в сложившейся ситуации. Я Лапенкова Елена Яковлевна, 57 лет, проживающая в деревне Хахилево Весьегонского района являюсь пенсионеркой. С 2016 пенсия начислена 7120, а в 2018 году стала 7203 рубля 83 копейки, т.е. изменилась на 83 рубля и больше не меняется.

Пять месяцев я пишу в различные государственные органы, что не работаю, не получаю зарплату и нет доплаты до прожиточного минимума, и нет индексации пенсии. Как мне удалось выяснить, работодатель не перечислял взносы в ПФР, не сообщал в фонд, что работаю, хотя удерживал их с меня. Работала с 01.01.1997 непрерывно, а как не стала работать, так даёт показания как работающей. Пять месяцев я получаю выписки из Пенсионного фонда и работодателя о перечисленных взносах, которые значительно отличаются. Бывший работодатель прячет взносы за семью печатями.

Я обратилась в прокуратуру, в следственные органы, чтобы найти взносы работодателя, но ответ не получила вообще. Не получила ответ из прокуратуры и на просьбу официально подтвердить законность снятия с меня половины пенсии от 09.02.18.

Словно издеваясь, прокуратура сообщает, что я работаю в трех организациях, довольствуются отписками, а остальное их не интересует, в том числе то, что я заявляю, что нигде не работаю. Я пытаюсь всех убедить, что с последнего места работы уволена в октябре и не должна там числиться.

Бездействие госорганов, в том числе прокуратуры, препятствует решению вопросов, на поставленные вопросы просто не отвечают. Прошу вашу редакцию помочь в решении проблемы. C уважением Лапенкова Е.Я.

P.S: Сейчас я получила сообщение о перечислении 3601 рубля 92 копеек, как мне жить? Из-за долгов по зарплате несколько месяцев у меня появились долги, просьба дать отсрочку, снизить проценты, т.к. нет средств необходимых для жизнедеятельности, лечения ни к чему не привели. На мои обращения не реагируют и не принимают во внимание ни суды, ни прокуратур. Прошу помочь. Жить не на что!

Письмо поступило в редакцию информационного портала TVTVER.RU на электронную почту: inf0@tvtver.ru

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.