Житель Вышнего Волочка после потопа держит собаку в затопленной будке
Текст: Anna Voronova
ВИДЕО ФОТО Фото: https://vk.com/volochek69

Житель Вышнего Волочка после потопа держит собаку в затопленной будке

После обильных дождей в городе пострадал частный сектор, все спасаются как могут, но одно живое существо не спасает никто.

В результате ливней Вышний Волочек практически превратился в море: в соцсетях жители жаловались на потоп на улицах, затопление домов и огромные лужи-озера на дорогах, однако особое внимание привлекла собака, которая живет в затопленной будке у дома на улице 9 Января. Как говорят горожане, такое отношение к животному возмутительно и жестоко, однако сделать они ничего не могут.

Хозяину пса предлагали забрать животное на передержку, пока вода не уйдет, но он отказался расстаться с питомцем. Как пишут в группе ВКонтакте “Вышний Волочёк – говорим и показываем”, мужчина говорит, что у пса есть будка, а питается он получше некоторых, поэтому в помощи не нуждается.

Житель Вышнего Волочка после потопа держит собаку в затопленной будкеЖитель Вышнего Волочка после потопа держит собаку в затопленной будке

В комментариях к посту недовольные пользователи выражают свое мнение, называя подобное отношение – жестокость к животным. При этом, как сообщил администратор сообщества, законного пути для помощи собаки нет, так как она – частная собственность.

Житель Вышнего Волочка после потопа держит собаку в затопленной будке

К слову сказать, выражают свое мнение не только защитники животного. Некоторые жители согласны, что забирать собаку у хозяина не стоит, ведь это – еще больший стресс для нее. Да и весь город сейчас живет так, не говоря о конкретном псе.Житель Вышнего Волочка после потопа держит собаку в затопленной будке

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.