Тверские водители устроили в ГИБДД переполох

Житель Тверской области лишился денег, надеясь получить права "по блату"

Мужчина лишился 20 тысяч рублей.

В полицию Лихославля обратился 50-летний местный житель, заявивший о мошенничестве. Мужчину ввели в заблуждение и выманили 20 тысяч рублей.

Как выяснилось в ходе разбирательства, потерпевший распивал спиртное в компании малознакомого молодого человека и рассказал тому о своем намерении получить водительское удостоверении.

Со сдачей экзамена возникли проблемы, поведал он случайному собутыльнику. Последний предложил “решить вопрос” за 20 тысяч рублей, ссылаясь на полезные знакомства. Потерпевший счел вариант приемлемым и передал требуемую сумму, однако обещанной помощи так и не дождался.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий предполагаемый преступник был установлен и задержан. Им оказался 24-летний местный житель, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности.

Подозреваемый сознался в содеянном, заявив, что потратил деньги по собственному усмотрению. В отношении него возбуждено уголовное по части 2 статьи 159 УК РФ “Мошенничество”, сообщили в УМВД России по Тверской области. Ведется следствие.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым