Жительница Тверской области, убившая знакомого ножом, отправится за решётку на 7 лет

Житель Нелидово не дал знакомому позвонить в полицию и стал грабителем

Мужчина выхватил у приятеля телефон и скрылся.

Нелидовским межрайонным судом вынесено постановление по уголовному делу в отношении жителя городского округа, обвинявшегося в грабеже (часть 1 статьи 161 УК РФ).

Весной текущего года мужчина распивал спиртное в компании своих знакомых. В какой-то момент двое из присутствующих начали выяснять отношения. В конце концов дошло до драки. Обвиняемый в ней не участвовал.

Спустя непродолжительное время, один из драчунов решил позвонить в полицию и сообщить о нанесенных ему побоях. Однако фигурант, не согласный с действиями потерпевшего, выхватил мобильник и скрылся. Таким образом, “миротворец” сам оказался под следствием.

Впрочем, обвиняемому удалось избежать уголовной ответственности. Владелец телефона ходатайствовал перед судом о прекращении дела в связи с примирением сторон. Прошение удовлетворили.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.