Всю свою жизнь она прожила на максатихинской земле.
25 августа 100-летие отмечает ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла Нина Горшкова. В честь векового юбилея к жительнице Максатихинского округа обратился глава Тверской области Виталий Королев.
«– Вы воплощаете своим примером удивительную преданность малой родине, однажды избранному трудовому пути в сельском хозяйстве. На родной для Вас максатихинской земле, где Вы прожили с рождения, Вас знают и уважают как достойного человека, который никогда не боялся трудностей, неся свою меру ответственности за благополучие родной страны»,
– подчеркнул Виталий Королев.
Нина Дмитриевна Горшкова родом из Максатихинского округа. В годы Великой Отечественной войны трудилась в местном колхозе «Плотники», вырубала кустарники на полях, перекапывала землю под посев, боронила поля. Сплавляла лес в деревню Цаплино Максатихинского района, возила дрова на железнодорожную станцию Сидорково.
Нина Горшкова продолжала работать в колхозе «Плотники» и в послевоенное время. С 1965 по 1981 год трудилась в совхозе «Пальчихинский» Максатихинского района.
























