Жажда мести довела жителя Тверской области до уголовного дела
Текст: Александр Томин
ФОТО

Жажда мести довела жителя Тверской области до уголовного дела

Мужчине грозит до двух лет лишения свободы.

В полицию Оленинского округа поступила жалоба от 55-летней местной жительницы, которая сообщила, что ночью кто-то повредил её автомобиль Renault Duster, припаркованный у её дома. Днём она обнаружила, что все четыре колеса машины были порезаны. О происшествии сообщили в пресс-службе УМВД по Тверской области.

Сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия, осмотрели автомобиль и окрестности, а также опросили соседей. Эксперты-криминалисты собрали улики, включая отпечатки пальцев и следы обуви.

Оперативники оперативно установили подозреваемого — им оказался 35-летний сосед потерпевшей. В отделе полиции он признался, что накануне поссорился с мужем владелицы машины. В состоянии злости и досады он взял кухонный нож и пошёл мстить, повредив все четыре колеса. Теперь ему предстоит понести ответственность за свои действия.

Подразделение дознания МО МВД России «Нелидовский» возбудило уголовное дело по части 1 статьи 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества». Максимальное наказание по данной статье составляет до двух лет лишения свободы. Ведётся дознание по делу, и молодой человек находится под подпиской о невыезде.

Жажда мести довела жителя Тверской области до уголовного дела

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым