В России появятся медицинские отряды особого назначения по примеру Тверской области

Юнармейцам в Тверской области закупят дополнительную форму

В настоящее время "Юнармия" в Тверской области насчитывает более трех тысяч человек.

“Юнармия” стала настолько популярна в Тверской области, что не всем участникам движения хватает формы. В 41 муниципалитете действует 158 отрядов, а численность составляет более трех тысяч человек. Эти школьники являются на сегодняшний день лидерами в патриотической, просветительской и спортивной жизни на протяжении 3 лет. Юнармейцы постоянно участвуют в сборах, военно-спортивной игре “Победа”, “Орленок”, слете Постов №1. Патриотические объединения подростков принимают участие в поисковых отрядах, в том числе в экспедиции «Ржев. Калининский фронт» в Тверской области. В нынешнем году в честь 75-летия Победы юнармейцы примут участие в знаковых мероприятиях Тверской области патриотической направленности.

«Движение «Юнармия» – это важное патриотическое направление, которое развивается в России и Тверской области. Большое внимание уделяется комплексному воспитанию юных граждан, которые принимают участие в ключевых общественно значимых мероприятиях», – отметил Игорь Руденя.

Вопросы обеспечения формой активистов Всероссийского военно-патриотического общественного движения обсуждалось на заседании региональной Бюджетной комиссии под руководством губернатора Игоря Рудени. В настоящее время дополнительная потребность составляет более 2100 комплектов. И как подчеркнул глава региона, очень важно обеспечить форменной одеждой всех представителей движения, которые задействованы в мероприятиях.

Ранее TVTVER.ru сообщал о том, что по примеру Тверской области на базе военно-патриотического движения “Юнармия”по всей стране будут созданы медицинские отряды.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.