Творог-фальсификат нашли в социальном центре для несовершеннолетних в Тверской области

Воспитанников дома-интерната в Тверской области кормили некачественным творогом

В продукции выявлено присутствие жиров немолочного происхождения.

Специалистами Тверской межобластной ветеринарной лаборатории исследованы пробы творога 9%, отобранные в доме-интернате для детей с серьезной задержкой в интеллектуальном развитии.

Как показали результаты экспертизы, продукция была произведена с нарушением установленных норм. В ней обнаружено присутствие сорбиновой кислоты – консерванта, запрещенного к использованию в пищевой промышленности.

Кроме того, выявлено наличие жиров растительного происхождения – бета-ситостерина, кампестерина и стигмастерина.

Некачественный творог произведен предприятием, расположенным в республике Башкортостан, уточнили в ведомстве. Информация о нарушениях передана в Управление Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям для принятия мер в отношении изготовителя.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым