Тверским водителям-нарушителям ОСАГО может влететь в копеечку

Водители в Тверской области признаны самыми "сговорчивыми" при ДТП

Данные по оформлению ДТП при помощи европротокола обнародовала страховая компания "Согласие".

Страховая компания обнародовала данные, опираясь лишь на своих клиентов, но они, как полагают эксперты, в целом дают представление о том как, где и в каком виде оформляют ДТП.

Без ГИБДД в среднем по стране обходятся порядка 42% клиентов компании, но данные по регионам разнятся значительно. Так в Оренбургской и Мурманской областях лишь 19% участников аварий оформили документы по упрощенной системе, в Москве – всего 38%, а в Санкт-Петербурге – 35%.

На этом фоне выгодно выделяется Тверская область. В нашем регионе количество оформлений ДТП по европротоколу достигло 61%.

Кроме того, TVTVER.ru ранее сообщал, что Центробанк проанализировал ОСАГО через призму регионов и поделил всю Россию на три зоны. В основу исследования легли три показателя: частота страховых случаев, размер средней выплаты и отношение выплат к сборам (т.н. скользящий коэффициент выплат).

Высокие показатели риска недобросовестных действий на рынке ОСАГО («красная» зона) отмечены девять регионов с юга России и Северного Кавказа. Вторая группа — «желтая» зона. Это регионы, в которых значения выше средних. Сюда Центробанк отнес 22 субъекта Федерации. В «зеленой» благополучной зоне 54 региона. В их числе и Тверская область. В Верхневолжье частота страховых случаев составляет всего 5,01%, а средняя страховая выплата — 55 тысяч 213 рублей.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.