В Твери сотрудники ГИБДД проверяли пассажирские автобусы

Водители смогут избежать участи нарушетелей-рецидивистов

Вопрос актуален, поскольку повторное нарушение приведет к ужесточению наказания.

В новом проекте Кодекса об административных правонарушениях появится уточнение, которое позволит водителям-нарушителям избежать ужесточения наказания в случае повторного привлечения к ответственности. Если водитель получит штраф и вовремя оплатит его, то при следующем аналогичном нарушении оно не будет считаться повторным.

Известно, что в целом суммы штрафов в новом КоАП останутся прежними, хотя предполагалось увеличение в шесть раз. Единственное, суммы наказаний в 100-300 рублей исчезнут совсем.

Напомним, ранее TVTVER.ru сообщал, что в новом КоАП нашлось место новым штрафам. В частности, речь идет об административных наказаниях за парковку автомобиля на газонах, детских площадках, брошенное транспортное средство и мытье автомоблия в неположенном месте.

Кроме того, новый пункт в статье «Нарушение требований в области благоустройства территории» предполагает ответственность граждан и юридических лиц за неуборку или плохую уборку дворов и подъездов. Граждан ждет наказание все в том же размере, как описано выше, а вот управляющие компании заплатят за разгильдяйство от 20 до 25 тысяч рублей.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.