Парковка на газоне тверским автомобилистам может обойтись в 3 тысячи рублей
Фото: Tverigrad.ru

Парковка на газоне тверским автомобилистам может обойтись в 3 тысячи рублей

В новом КоАП нашлось место для новых штрафов.

В новый КоАП предлагают внести штрафы за парковку на газоне, детской площадке и проезд по зеленой и игровой территории. Стоить это будет от 1,5 до 3 тысяч рублей. С инициативой ознакомилось РИА Новости. Сейчас федеральный Кодекс об административных нарушениях не предусматривает наказания за это. В регионах есть штрафные санкции, но их устанавливают сами, как могут.

Немаловажным, считают авторы инициативы, что наказывать за это смогут не только региональные или федеральные органы власти, но и уполномоченные сотрудники в муниципалитетах.

Будет стоить денег и “забытое” во дворе транспортное средство, а также мойка автомобиля в неположенном месте. Предполагаемая сумма штрафа та же (от 1,5 до 3 тысяч рублей).

Достанется от нового КоАП не только автовладельцам, но и управляющим компаниям.

Новый пункт в статье “Нарушение требований в области благоустройства территории” предполагает ответственность граждан и юридических лиц за неуборку или плохую уборку дворов и подъездов. Граждан ждет наказание все в том же размере, как описано выше, а вот управляющие компании заплатят за разгильдяйство от 20 до 25 тысяч рублей.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.