В двух районах Тверской области появятся современные кинозалы

В Жарковском районе капитально отремонтирован досуговый центр

В текущем году в Тверской области планируется привести в порядок 6 сельских домов культуры.

В деревне Щучье Жарковского района завершен капитальный ремонт культурно-досугового центра, выполненный в рамках реализации национального проекта «Культура». Приведен в порядок фасад здания, фойе и зал, заменены окна и двери.

Торжественное открытие учреждения состоится в пятницу, 11 сентября.

По мнению губернатора Игоря Рудени, создание условий для комфортной жизни в сельской местности, в том числе для проведения досуга — одна из ключевых задач развития территорий.

– Развитие отрасли культуры даёт нам возможность сохранять историю, воспитывать наше подрастающее поколение и делать территорию более привлекательной. Учреждения культуры, в том числе в сельской местности, должны быть обеспечены всей необходимой инфраструктурой,

– считает глава Верхневолжья.

В текущем году в Тверской области планируется капитально отремонтировать 6 сельских домов культуры: в Калининском, Старицком и Торжокском районах, а также Весьегонском муниципальном округе. На соответствующие цели направлено 7,8 миллиона рублей.

Годом ранее были приведены в порядок 4 сельских ДК в Вышневолоцком городском округе, а также Максатихинском, Рамешковском и Кимрском районах.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.