В Тверской области задержали сбытчиков синтетического наркотика
ФОТО

В Тверской области задержали сбытчиков синтетического наркотика

Двое 20-летних наркосбытчиков могут надолго оказаться за решеткой.

Сотрудникиобластного управления наркоконтроля совместно с коллегами из отдела наркоконтроля и госавтоинспекторами Торжокского района в ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий остановили на 47-ом километре автодороги Торжок-Осташков автомобиль ВАЗ, в котором находились двое 20-летних тверитян.

В ходе досмотра машины стражи порядка обнаружили и изъяли 100 свертков с порошкообразным веществом внутри, которое, как показала экспертиза, является производным наркотического средства N-метилэфедрон. По данным, которые имеются в распоряжении оперативников, юноши планировали распространять зелье на территории Тверской области посредством «закладок».

В Тверской области задержали сбытчиков синтетического наркотика В Тверской области задержали сбытчиков синтетического наркотика

Понимая, что отпираться бессмысленно, злоумышленники показали правоохранителям тайник, в котором прятали наркотик, из которого было изъято еще 120 свертков с запрещенным порошком.

В настоящее время подозреваемые задержаны, в их отношении возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. если вина фигурантов будет доказана, следующие двадцать лет они рискуют провести в колонии строгого режима.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.