Житель Оленино, зверски убивший знакомую девушку, предстанет перед судом
ФОТО

В Тверской области вынесли приговор "оленинскому палачу"

Александру Чижову назначено наказание в виде 22 лет лишения свободы.

В Тверском областном суде завершился процесс по делу так называемого «оленинского палача» — 26-летнего Александра Чижова, обвиняемого в убийстве, разбое и насильственных действиях сексуального характера (пункты «д», «з», «к» части 2 статьи 105 УК РФ, пункт «в» части 4 статьи 162 УК РФ, пункт «б» части 2 статьи 132 УК РФ).

По версии следствия, молодой человек жестоко расправился с Анастасией Семеновой, 24-летней уроженкой Оленино.

В Тверской области вынесли приговор "оленинскому палачу"

Уединившись со своей жертвой в лесу, злоумышленник избил девушку, нанес ей десятки ударов отверткой, а затем надругался.

— Когда им заинтересовались правоохранительные органы, последний полностью отрицал свою причастность к совершению преступления в отношении девушки, рассказывал матери потерпевшей, что высадил ее дочь на дороге и уехал, однако, с учетом полученных доказательств, в том числе, видеозаписей с камер наружного наблюдения, признал свою причастность к убийству и показал место сокрытия ее тела,

— сообщили в СУ СК РФ по Тверской области.

Суд над Александром Чижовым начался в декабре прошлого года. Однако материалы уголовного дела вернули прокурору.

Судья посчитал, что имеются основания для переквалификации действий злоумышленника на более тяжкую статью. Фигурант попытался оспорить данное постановление, однако желаемого результата не добился.

Повторный суд над Александром Чижовым проходил в закрытом режиме. Прокуратура требовала для него высшей меры наказания – пожизненного заключения. В итоге фигуранта приговорили к 22 годам лишения свободы. Ему также предстоит выплатить 1 миллион рублей матери убитой девушки в качестве компенсации морального вреда.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.