В Тверской области единственная на всю деревню школьница осталась без автобуса
Текст: Катерина Рыжова
ВИДЕО ФОТО

В Тверской области второкласснице вместо доставки в школу разрешили в нее не ходить

История с ученицей второго класса из деревни Анашкино Каблуковского сельского поселения, за которой не ездит школьный автобус, получила удивительное продолжение.

Напомним, единственная в деревне ученица живет в 6 км от села Рождествено, где находится школа. Школьный автобус за девочкой не ходит, а дорога к деревне Анашкино требует ремонта. После публикации истории на портале TVTVER.RU судьбой девочки, а точнее тем обстоятельством, что ее не могут доставлять в школу и домой, заинтересовалась прокуратура.

Как сообщил отец девочки Геннадий Касьяненко, после публикаций школьный автобус появился, но ненадолго.

«С понедельника стала ходить ГАЗель. Но в четверг директор школы сам приехал с моей дочкой, привез ее и молча уехал, а через час позвонил и сказал, что автобус сломался. Говорит, вы можете обучаться дистанционно, пока мы ищем автобус. Я попросил справку тогда официальную»,

– рассказал мужчина.

На следующий день в школе отцу выдали документ о том, что в связи с ремонтом автобуса школьницу не могут доставлять на уроки. В этой бумаге администрация школы предложила ему рассмотреть возможность дистанционного обучения, пока идет поиск перевозчика и согласуются дополнительные расходы на организацию перевозки.

В Тверской области второкласснице вместо доставки в школу разрешили в нее не ходить

При этом, по словам Геннадия Касьяненко, никто не объяснил, как именно должно быть организовано дистанционное обучение девочки, что нужно изучать, откуда получать задания, каким образом будет организован контроль за их выполнением. Отца лишь пообещали уведомить, когда появится новый автобус или починят старый. По сути, ребенку просто разрешили не ходить в школу, пока нет возможности его туда подвозить. Случай для региона беспрецедентный.

При этом дорогу, ведущую в деревню, все-таки ремонтируют, сообщил Геннадий. На ней даже готовят площадку для разворота того самого автобуса, которого нет.

В Тверской области второкласснице вместо доставки в школу разрешили в нее не ходить

Мужчина рассказал, что пригласил разобраться в ситуации депутатов Каблуковского сельского поселения, встреча с ними назначена на утро понедельника у той самой школы в Рождествено.

В Тверской области второкласснице вместо доставки в школу разрешили в нее не ходить

В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ ШКОЛЬНЫЙ АВТОБУС НЕ ЕЗДИТ В ДЕРЕВНЮ ЗА ЕДИНСТВЕННОЙ УЧЕНИЦЕЙ. 2018-10-01

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.