В Тверской области единственная на всю деревню школьница осталась без автобуса
Текст: Катерина Рыжова
ФОТО

В Тверской области прокуратура проверяет, почему единственная школьница в деревне осталась без автобуса

История школьницы из деревни Анашкино получила продолжение: после публикации истории на портале TVTVER.RU судьбой девочки заинтересовалась прокуратура.

Напомним, второклассница из деревни Анашкино Калининского района оказалась единственной в деревне ученицей. До школы в Рождествено добираться нужно 6 километров, а школьный автобус за ребенком не ходит, поэтому отец Геннадий Касьяненко вынужден каждое утро возить дочку в школу сам, опаздывая на работу.

В пресс-службе прокуратуры Тверской области порталу TVTVER.RU сообщили, что после публикации по этому факту уже начали проверку.

«Калининская прокуратура видела эту информацию, они организовали по данному факту проверку, она проводится»,

– сообщили порталу в пресс-службе.

В управлении образования администрации Калининского района корреспондента TVTVER.RU заверили, что подвоз ребенка в школу будет организован, но когда – непонятно.

«В Рождествено есть два автобуса, но раньше вопрос не стоял по подвозу. По обращению проводится работа, будет организована комиссия, чтобы обследовать маршрут: как подъезжать, есть ли разворот, сколько километров, дополнительный бензин и т.д. Сколько требуется времени, трудно сказать – обследование мы быстро проведем, а выделение денежных средств займет время. Сейчас не могу сказать, в какой именно день пойдет автобус»,

– рассказала заместитель начальника управления Светлана Пучкова.

Помимо отсутствия автобуса, сложностей добавляет не лучшее состояние дороги в Анашкино – в нескольких местах она разбита и размыта.

В Тверской области прокуратура проверяет, почему единственная школьница в деревне осталась без автобуса

Администрация Каблуковского сельского поселения обещала проблему решить. Как сообщил порталу TVTVER.RU Геннадий Касьяненко, меры были приняты, но не слишком помогли.

«Привезли землю с камнями какими-то, раскидали по дороге, но лучше не стало, я пытался там проехать, так машина сломалась», – рассказал мужчина.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.