Жителей Твери приглашают на субботники
ФОТО

В Тверской области в рамках всероссийского субботника "Зеленая Весна-2019" приведут территории в порядок

Масштабный субботник в регионе запланирован на 27 апреля.

Тверская область ежегодно принимает участие во всероссийской акции “Зеленая Весна”. В стране уже стартовала регистрация участников масштабного экологического субботника, который пройдет в сроки с 20 апреля по 20 мая, по традиции самыми активными его участниками являются дети и подростки .

«Тверская область является одной из наиболее экологически чистых в ЦФО и обладает огромным рекреационным потенциалом. Мы связываем понятие экологии с уровнем развития общества. Такие акции, как «Зеленая Весна», направлены на повышение социальной ответственности граждан в отношении к окружающей среде», – считает Губернатор Игорь Руденя.

Инициаторы проведения тотальной уборки в стране Фонд имени Вернадского и Всероссийское общество охраны природы призывают присоединиться к акции всех желающих и даже возглавить ее на своих территориях. По итогам активность будет вознаграждена. Торжественная церемония пройдет 5 июня в Москве. Претендентам на поощрение нужно организовать сам субботник, а затем представить отчет.

В Тверской области в рамках всероссийского субботника "Зеленая Весна-2019" приведут территории в порядок

Кроме того объявлен и творческий конкурс «Я – участник «Зеленой Весны-2019». Победителей определят по трем номинациям: «В объективе – «Зеленая Весна-2019», «Лучший видеоролик», «Зеленая строка». Работы принимаются с 20 апреля до 1 июня 2019 года.

Подробная информация об участии в акции и конкурсе на сайте “Зеленая Весна” и по телефону в Твери (4822) 73-31-70.

В областной столице уже объявили о проведении городских субботников и это будет не один какой-то конкретный день. Примкнуть к трудовому десанту смогут все желающие каждую субботу (13, 20 и 27 апреля, а также 4 и 11 мая), однако дата ее проведения может меняться в зависимости от погодных условий, о чем предупредят заранее. В общегородских субботниках примут участие члены общественных организаций, студенты, служащие государственных и муниципальных органов власти, работники предприятий.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.