Автобус сбил женщину на конечной остановке в Твери

В Тверской области следят за перемещениями машин скорой помощи

Диспетчеры определяют, как машина может быстрее доехать на вызов.

В Едином диспетчерском центре Тверской области в режиме реального времени следят за движением машин скорой помощи. Речь идет о перемещении машин в Твери, Ржеве, Вышнем Волочке, Калининском, Вышневолоцком и Ржевском районах.

Этого удалось добиться благодаря оптимизации работы скорой помощи, централизации приема вызовов. К ЕДЦ принимают вызовы не только из Твери и Калининского района, но, с недавнего времени, из Вышнего Волочка и Ржева.

На совещании, которое 27 ноября провел губернатор Тверской области Игорь Руденя, помимо централизации приема вызовов скорой помощи рассмотрели вопрос создания региональной системы хранения и обработки цифровых изображений. Как поясняют в пресс-службе правительства региона, такая система будет обеспечивать централизованное хранение в электронном виде медицинских изображений, в том числе снимки МРТ, КТ, ПЭТ, рентгена.

Систему внедрят в 29 больницах Тверской области. Это повысит оперативность доступа врачей к данным и позволит проводить анализ обоснованности назначений диагностических исследований.

Напомним, как пояснили TVTVER.ru в министерстве здравоохранения Тверской области, с 28 сентября все муниципалитеты, где имелись крупные станции скорой помощи и они являлись отдельными юридическими лицами, имевшими своего главного врача, обслуживаются диспетчерами Единого диспетчерского центра СМП Тверской области. В Минздраве не скрывают, что централизация в перспективе должна коснуться всех муниципальных образований, а должности главный врачей СМП на местах уйдут в прошлое. Тверскую область будет обслуживать региональная СМП с подразделениями в районах.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.