В Тверской области разыскивают сбежавшего из воинской части дезертира
ФОТО Фото: соцсети

В Тверской области разыскивают сбежавшего из воинской части дезертира

Гвардии рядовой Андрей Шубин является уроженцем города Вышний Волочек.

По имеющейся в распоряжении TVTVER.ru информации, Илья Андреевич Шубин, дата рождения: 16.01.2002, самовольно покинул воинскую часть №32515, расположенную в Псковской области. И судя по фото самого Шубина, он является десантником.

В ориентировке сказано:

“Совершает преступление против военной службы согласно статье 337, части 5 УК РФ “Самовольное оставление части”. КРСП от 07.10.23″.

TVTVER.ru связался с воинской частью, к которой был приписан военнослужащий.

“Рядовой Шубин подписал контракт на участие в спецоперации, прибыл в пункт дислокации в зоне СВО и 9 сентября исчез. Попытки найти его до сих пор успехом не увенчались. В настоящее время проверка по нему фактически завершена, готовимся к возбуждению уголовного дела”, – сообщил нашему корреспонденту дознаватель в/ч 32515, гвардии капитан Вадим Сафронов – По указанной уголовной статье, если военнослужащий скрывается больше месяца, то это считается тяжким преступлением”.

В Тверской области разыскивают сбежавшего из воинской части дезертира

Любую информацию о возможном нахождении военнослужащего просят сообщить по адресу войсковой части: Псковская область, Псковский район, деревня Череха, в/ч 32515 или по телефону дознавателю – гвардии капитану Сафронову Вадиму Андреевичу 8(930)063-10-86.

TVTVER.ru поинтересовался активностью исчезнувшего Ильи Шубина в интернете. Оказалось, что он имеет 2 страницы в соцсети. Но на одной последняя добавленная публикация датируется мартом, а на другой – августом 2023 года.

Указанная статья УК РФ дословно трактуется так: “Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, в период мобилизации или военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий”. По действующему законодательству военнослужащему грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым