В Тверской области после смерти пловца усилят контроль за допуском к соревнованиям
Текст: Никита Васильев

В Тверской области пройдёт региональный этап фестиваля ГТО

Областной этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» состоится 11 апреля.

Региональный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», который состоится в Тверской области 11 апреля, должен объединить около 150 победителей и призёров муниципальных этапов состязаний, которые проходили в феврале-марте.

Местом проведения областного этапа фестиваля ГТО станет ФОК им. Султана Ахмерова. Ожидается, что участие в мероприятии примет посол ГТО в Тверской области, легкоатлет Богдан Пищальников.

— В 2017 году Тверская область стала одним из лидеров Центрального федерального округа по результатам внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, — сообщают в пресс-службе Правительства Тверской области. — Кроме того, регион занял четвёртое место в рейтинге регионов по реализации этой программы, составленном Общественной палатой РФ.

Отметим, что на сегодняшний день на территории Верхневолжья работают 43 центра тестирования ГТО. На базе Школы высшего спортивного мастерства в Твери действует региональный центр, который координирует реализацию комплекса «Готов к труду и обороне» в Тверской области.

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.