В Тверской области нашли клад времен Бориса Годунова
Текст: Юлия Калинина
Фото: vk.com/kladoiskatell

В Тверской области нашли клад времен Бориса Годунова

Кладоискатели обнаружили в Тверской области мешок с деньгами.

О находке сообщили пользователи группы «Кладоискатель Металлоискатель Нумизмат». Когда именно был обнаружен клад, не указано, однако известно, что в ржевских местах. Искателей привел местный егерь, который знает места вдоль и поперек. А также легенду.

«Во времена властвования Бориса Годунова неизвестный человек привез на это место несколько мешков с серебряными копейками и спрятал их надежно под одним из курганов. Сам клад хорошо известен. Это большая и ценная казна. То, что кладом является именно казна, а не чьи-то скромные накопления, никто не сомневался. Но неизвестно, какая казна – городская, войсковая или разбойничья»,

– рассказывают кладоискатели в группе.

В арсенале у любителей истории было четыре металлоискателя. За два часа работы им удалось собрать около ста штук чешуек. Копейки были от трех государей — Бориса Годунова, Ивана Грозного и его сына Федора.

TVTVER.RU попытался узнать о судьбе клада у тверских археологов, однако они никакой информацией не владеют. По словам Александра Хохлова, скорее всего, это были «черные археологи».

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.