В Твери на парковке во дворе дома вспыхнули два автомобиля

В Тверской области мошенники действуют под видом сотрудников МЧС

Мошенники используют различные схемы, проявляя весь спектр изощренности.

Главное управление МЧС России по Тверской области сообщает, что на территории региона участились попытки мошенничества, направленного на обман юридических лиц с целью незаконного получения денежных средств, от имени сотрудников МЧС России.

«Мошенники используют различные схемы, проявляя весь спектр изощренности. Ложные сообщения о предстоящей проверке с участием сотрудников МЧС России поступают по телефону, в ходе разговора мошенники сообщают о якобы предстоящей плановой проверке пожарной безопасности. Представляясь сотрудниками МЧС России, злоумышленники предлагают в обмен на вознаграждение мнимую помощь в закрытии вопросов по выявленным нарушениям»,

– сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тверской области.

Лучший способ избежать мошенничества – зайти на официальный сайт ГУ МЧС России по Тверской области и проверить наличие контролируемого лица в плане проверок. Кроме того, информация о всех контрольных (надзорных) мероприятиях, проводимых сотрудниками МЧС России в обязательном порядке, вносится в федеральную государственную информационную систему «Единый реест контрольных (надзорных) мероприятий.

Сообщайте обо всех подобных фактах мошенничества на телефон доверия регионального МЧС 8(4822) 39-99-99, а также незамедлительно обращайтесь в правоохранительные органы.

Также читайте: житель Тверской области лишился денег, надеясь получить права “по блату”.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым