В Кимрском районе землевладелец устроил свалку на сельхозугодьях

В Тверской области ликвидировано более 330 несанкционированных свалок

Для физических и юридических лиц, нарушающих природоохранное законодательство, предусмотрено административная ответственность.

В Тверской области ведется системная работа по выявлению и пресечению фактов нарушения природоохранного законодательства, в том числе промышленными предприятиями.

Так, на территории пилорамы, расположенной в одной из деревень Калининского района, отходы деревообработки складировались прямо на почве.

После вмешательства сотрудников Минприроды Тверской области загрязненный участок был очищен. Лица, допустившие нарушение, привлечены к административной ответственности.

В Тверской области регулярно проводятся мероприятия по уборке стихийных навалов мусора. С начала текущего года силами ООО “Тверьспецавтохозяйство” ликвидированы 332 свалки.

Кроме того, запланирована рекультивация 6 полигонов ТКО, расположенных в различных муниципальных образованиях Верхневолжья. Долю твердых коммунальных отходов, направленных на утилизацию, планируется довести почти до 50%, на обработку – до 100%.

– Создавая модель обращения с твердыми коммунальными отходами в регионе, мы не планировали, не планируем и не будем работать с завозом мусора из других регионов. Все наши мощности, схема оборота ТКО основана на расчетах под внутренние потребности,

– отметил губернатор Игорь Руденя.

Жители Твери и Тверской области могут сообщить о проблемах несвоевременного вывоза отходов, а также о несанкционированных свалках через официальный сайт регионального оператора https://tcax.ru/problem.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.