В Тверской области активизировались газовые мошенники

В Тверской области газифицируют сельские территории

Начаты работы по прокладке газовых сетей в Бежецком районе.

В Бежецком районе началась газификация деревень Сукроменского сельского поселения. Работы выполняются в рамках новой государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий».

В текущем году в Тверской области планируется построить более 137 километров газовых сетей и межпоселковых газопроводов. Об этом 11 июня сообщил губернатор Игорь Руденя в ходе прямого эфира на телеканале «Россия 24» Тверь.

В мае Президент России Владимир Путин дал поручение о завершении газификации всей страны.

– Благодарен Президенту за это решение. Мы как регион, в котором насчитывается 13 негазифицированных муниципалитетов из 42-х, активно участвуем в программе. 1 октября текущего года будет окончательно оформлена программа актуализации газификации региона на пять лет, с 2021 года по 2025-й включительно,

– сказал Игорь Руденя.

Работы по газификации деревень Сукроменского сельского поселения планируется в следующем году.

В общей сложности будет проложено более 13 километров газовых сетей. Стоимость работ, финансируемых в том числе из федеральной казны, составит порядка 35 миллионов рублей.

Газификация территории даст возможность дальнейшего развития инвестиционного проекта компании «Тверская земля» по созданию овцеводческой фермы, а также позволит подключить к газу 321 домовладение, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.