В Тверской области более 50 млн рублей дополнительно направят на поддержку аграриев

В Тверской области более 50 млн рублей дополнительно направят на поддержку аграриев

На поддержку ряда направлений сельского хозяйства региона из областного бюджета дополнительно направят более 50 млн рублей.

Решение о дополнительной финансовой поддержке аграриев принято 8 декабря на заседании правительства Тверской области. Порядка 27,8 млн рублей направят на новое направление поддержки – развитие производства зерновых и зернобобовых культур. Субсидии будут предоставляться из расчета 555 рублей за 1 тонну реализованной продукции. Получателями станут 22 хозяйства из 12 муниципальных образований региона.

14,3 млн предназначены для возмещения затрат на племенное маточное поголовье крупного рогатого скота, на приобретение племенного молодняка, поддержку элитного семеноводства, а также на производство и реализацию сельсхозпродукции научных и образовательных организаций сферы АПК.

На предоставление грантов «Агростартап» выделено более 7,8 млн рублей. Средства предприниматели смогут использовать на приобретение скота, реконструкцию и модернизацию зданий, подведение к ним коммуникаций, а также на погашение основного долга по кредитам в размере не более 20% или внесение в неделимый фонд кооператива от 25% до 50%.

«Нужно наращивать поддержку села, а также улучшать инфраструктуру сельских территорий», – считает Игорь Руденя.

Кроме того, на заседании правительства Тверской области, как ранее сообщал TVTVER.ru, обсудили пятилетнюю программу газификации региона.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.