Руководителю учебного учреждения предстоит выплатить штраф в сумме 5 тысяч рублей.
В Зубцове в школу поступило коллективное обращение родителей школьников в отношении одного из учеников класса в связи с его неудовлетворительным поведением. Вопреки нормам действующего законодательства обращение в установленный законом срок рассмотрено не было, после чего заявители решили не «спускать дело на тормозах» и пошли в прокуратуру.
Как показала проверка надзорного органа, претензии заявителей были обоснованны. Как сообщили в прокуратуре Тверской области, в отношении директора школы лица было возбуждено дело об админправонарушении, по результатам рассмотрения которого назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

























