В Тверской области «День снега» отметили семейными эстафетами
Текст: Андрей Крылов

Спортивный региональный праздник прошел 21 января на территории парка активного отдыха «Гришкино» в Калининском районе.

Традиционное состязание собрало 24 семьи из Краснохолмского, Конаковского, Калининского, Пеновского, Лихославльского, Кашинского районов, Твери и Торжка. При этом самое активное участие в празднике принял Красный Холм. Этот поселок делегировал на областной этап «Дня снега» восемь семейных команд – ровно треть от числа всех участников.

В программе соревнований была веселая эстафета, которая включала в себя несколько этапов, в их числе – «паровозик», хоккей на снегу, биатлон, лыжная гонка и гонка на тюбингах.

Победители и призеры определялись в четырех номинациях. По итогам всех этапов золото среди команд в составе мамы, папы и ребенка 6 – 9 лет завоевали Анна, Евгений и Наталья Муравьевы из Конаковского района (на снимке). Среди команд родителей и ребенка 10 – 12 лет первое место заняли Илья, Алексей и Наталья Никитины из Торжка. Среди семейных дуэтов с ребенком 6 – 9 лет победу одержали Яна и Ольга Пугачевы-Березины из Пеновского района. Среди дуэтов с ребенком 10 – 12 лет на высшую ступень пьедестала почета поднялись Константин и Александр Естенины из Кашинского района.

На церемонии награждения председатель комитета по физической культуре и спорту Тверской области Андрей Решетов вручил всем участникам сертификаты и памятные сувениры Министерства спорта РФ, а всем победителям и призерам – медали, кубки и дипломы. По словам руководителя ведомства, благодаря таким мероприятиям увеличивается интерес к физической культуре и спорту, и число людей, ведущих активный и здоровый образ жизни, будет расти с каждым годом.