В Тверской области расширяют производство устройств для самолетов Boeing
Текст: Юлия Калинина

В Тверской области расширяют производство устройств для самолетов Boeing

В Москве подписывают первый специнвестконтракт в авиационной промышленности России. На территории Тверской области будет реализован проект по выпуску самых больших в мире авиационных теплообменников для самолетов Boeing.

15 марта в Москве проходит встреча министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова и генерального директора ЗАО «Хамильтон Стандард – Наука» Романа Чичелова. На повестке дня подписание первого специального инвестиционного контракта в авиационной отрасли России. Речь идет о реализации в городе Кимры Тверской области проекта по выпуску самых больших в мире авиационных теплообменников уникальной конструкции для самолетов корпорации Boeing семейств 767, 777, 787.

В мероприятии принимает участие губернатор Игорь Руденя. По информации пресс-службы регионального правительства, инвестиции составят более 800 миллионов рублей. Большая часть средств будет направлена на приобретение уникального оборудования, освоение новейших технологий и обучение высоквалифицированного персонала.

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.